Квест в Катании

Вы уже бывали на Сицилии? А не хотите ли посетить один из красивейших городов острова… и пережить увлекательное приключение? Квест в Катании даст нам возможность увидеть все достопримечательности города у подножья Этны!

 

 

Культурно-историческое наследство

Caccia al tesoro a Catania: scaviИстория этого города длится многие тысячелетия: он был основан выходцами из греческого города Халкида в 729 г. до н.э. Близость к вулкану Этне и огромное количество исторических памятников делают Катанию одним из идеальных мест для проведения захватывающей городской игры!

Следуя за подсказками, мы пройдемся по главной улице — виа Этнеа, заблудимся в старинных переулках и изучим раскопки древнего города. Любопытство приведет нас на рыбный рынок, один из древнейших в Италии. Ну и, конечно же, мы не забудем подземелья: ведь под лавовым камнем скрыт город шестнадцатого века, его дороги, церкви, термы, дворцы и даже дорожные указатели! В 1693 г. он был покрыт лавой, которая и сохранила его до наших дней. Говорят, что в подземельях происходили любовные интриги между монахами и монахинями, что они служили укрытием для разбойников, а теперь стали сокровищницей для любителей искусства. Туда можно спуститься из нескольких точек города… которые мы должны будем найти!

 

Легенда о слоне

Treasure hunt in Catania: Duomo and the ElephantНа главной площади Дуомо расположены церковь св. Агаты, здание муниципалитета и дворец Кьеричи. Там же находится одно из известнейших мест города: фонтан Аменано, украшенный фигурой слона из черного лавового камня, на спине которого возвышается колонна. Слон — символ Катании. По мнению историков, он был предметом поклонения в восточном храме в дохристианские времена. Вынесенный за пределы городской стены первыми христианами, слон был потом возвращен и стоял в разных частях города, пока в 1727 г. не оказался на площади, где стоит и сейчас.

Но это — история, а легенда гораздо увлекательнее. Слон будто бы связан с историческим персонажем — Гелиодором, жившим в восьмом веке нашей эры. Гелиодор мечтал стать епископом города, но его мечта не сбылась, и тогда он подписал договор с дьяволом и стал знаменитым колдуном. Из лавы Этны он изваял слона, на котором ездил по городу, играя злые шутки с его жителями.

Сможем ли мы разыскать следы Гелиодора и его слона и разгадать глубочайшие эзотерические тайны?.. Мы узнаем это только в игре! Нажмите СЮДА, чтобы связаться с нами.