Инсентив в Чинкве-Терре: Монтероссо

Инсентив в Чинкве-Терре

Красоты Италии: Инсентив в Чинкве-Терре

В Италии много красивых местечек; но лишь немногие из них обладают очарованием Чинкве-Терре. Буквально эти «Пять Земель» — пять небольших городков в Лигурии. Вся территория является парком, так что ландшафт не меняется за десятилетия. Типично лигурийские ярко раскрашенные фасады, древние церкви, зелень лесов и голубизна моряИнсентив в Чинкве-Терре — волшебное решение для вашего корпоративного тимбилдинга или частного путешествия!

 

Что посмотреть?

Статуя св. Франциска АссизскогоПять городков — с севера на юг — Монтероссо, Вернацца, Корнилья, Манарола и Риомаджоре. Первые, Монтероссо, самый крупный и самый известный. В нем же больше всего пляжей: вы можете искупаться прямо напротив исторического центра, или перейти по туннелю к большему (и также свободному) пляжу на другой стороне от горы. Там вы найдете белый песок, столь редкий в Лигурии, и кристально чистую воду. Но в Монтероссо также много памятников, которые стоит осмотреть. Не пожалейте сил и поднимитесь по ступенькам к статуе святого Франциска Ассизского: оттуда открывается поразительный вид!

Другие города меньше, когда-то они были лишь рыбачьими поселками на скалах. Кроме Корнильи, которая расположена высоко в горах и достижима только на поезде или пешком, все остальные спускаются к морю. Это все типичные лигурийские городки с узкими улочками и раскрашенными фасадами, и все они предоставляют различный сервис для туристов. В каждом из них мы найдем где поесть — маленький бар с жареной рыбой и мороженым, или ресторан с видом на залив.

 

Как передвигаться?

Поездка на катере в Чинкве-ТерреТак как парк является защищенной территорий, большинство городков Чинкве-Терре не достижимы на машине. Мы можем передвигаться на поезде: каждые полчаса он проходит в обе стороны. Всего за 10 минут мы попадем из одного города в другой. Можно также купить абонемент на сутки, чтобы пользоваться поездами много раз со всего одним билетом.

Более волнующий способ передвигаться во время нашего инсентив в Чинкве-Терре — морской катер, который останавливается везде, кроме Корнильи. Это требует чуть больше времени, чем поезд, но оставляет незабываемые впечатления! Мы насладимся солнцем и ветром открытого моря и полюбуемся красотой лигурийского берега. Как и на поезд, на катер можно купить суточный абонемент (в одном направлении или в обоих), чтобы путешествовать по морю целый день. Но катер прекращает работу вечером, так что если вы хотите увидеть залив в лунном свете, вам придется возвращаться поездом!

Еще один способ передвижения — Виа делл-Аморе или Дорога Любви, пешеходная тропинка, которая соединяет Риомаджоре и Манарола высоко над морем. К сожалению, после горного обвала 2012-го года она закрыта на ремонт, так что можно пройти лишь 200 метров. Но другие пешеходные дорожки открыты, например, Голубая Тропинка между Вернацца и Монтероссо. Ее можно пройти меньше чем за 2 часа, так что если день выдастся не слишком жарким, это стоит попробовать!

 

Где поесть?

Ресторан в Чинкве-ТерреЧинкве-Терре — это не только красивые панорамы и приключения в открытом море. Это также превосходное место, чтобы расслабиться душой и телом. В симпатичных кафе и превосходных ресторанах мы попробуем местную кухню… прямо над морем!

Что пробовать? Взять на ходу бумажный рожок с жареными кальмарами и анчоусами; попробовать вкуснейшее итальянского мороженое; и, конечно, лигурийскую фокаччу, песто из базилика и местное вино.

Залив Ла-Специя также известен в Италии под названием Залив Поэтов. За долгие века его посетили такие знаменитости как Данте, Шелли (который утонул здесь в 1822 г.) и любимый итальянский поэт двадцатого века Монтале. Если у вас также душа поэта и вы не хотите встречать слишком много туристов, мы можем рекомендовать вам менее известные города в этом же регионе. Например? Сестри-Леванте: очаровательный городок, где находится один из прекраснейших лигурийских пляжей, Baia del Silenzio (Залив Молчания). Мягкий песок и спокойная вода делают его идеальным местом для отдыха с семьей или друзьями. И не забудьте попробовать аперитив прямо на пляже!

 

Инсентив на Чинкве-Терре… или Охота на Сокровища Пиратов?

Чинкве-Терре полны очарования, но что делать, если нас обуревает жажда приключений? Решение просто: Квест в нескольких или даже во всех городках, которые мы проплывем на катере! Что может быть еще занимательнее? Охота на Сокровища Пиратов! Таинственная карта укажет нам путь к спрятанным сокровищам

 

 

Инсентив в Чинкве-Терре: откроем для себя Лигурию! Нажмите СЮДА, чтобы связаться с нами и начать планировать вашу поездку в Италию.

 

No Comments

Sorry, the comment form is closed at this time.